Кашель и совмещение препаратов
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, доктор, с конца ноября 2019 года у меня начался кашель сначала сухой, щекотание в горле, и я начала принимать мукалтин по 2 таб 3 раза в день, пертусин сироп по стол ложке 3 раза в день, натиралась камфорой, горчичники ставила, кашель постепенно перешёл во влажный, температуры не было, потом начался кашель приступами, при кашле хырчание внутри справа, цефазолин начала колоть 6 дней назад по 1 г 2 раза в день, сегодня сделала рентген, корешковое уплотнение или что-то подобное, термины не могу передать досконально, на приеме сегодня врач сказал что это бронхит. Прописала Ципрофлоксацин 2 г один раз в день -и на семь дней, бисептол 480 два раза в день, лазолван дышать, ацц лонг, сейчас немного приступы кашля поубавились, но меня смущает препараты которые прописали,
Вопрос: 1) стоит ли мне сейчас менять цефазолин на ципрофлоксацин? 2) можно ли совмещать бисептол с ципрофлоксацином или цефазолином? И стоит ли совмещать? 3) и можно ли пить мне сейчас параллельно барсучий жир капсулы? Буду благодарна вам за помощь
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Здравствуйте, Наталья! Принимать такие сильные антибиотики как ципрофлоксацин при недоказанной пневмонии не стоит. Бисептол в пульмонологической практике не применяют вообще. Капсулы барсучьего жира ничего кроме панкреатитиа вам не дадут. Принимайте амброксол по 1 табл 3 раза в день, АЦЦ 600 по 1 пакетику 1 раз в день и аэрофиллин по 1 табл 3 раза в день до месяца.
Наталья 2019-12-19 20:28
Спасибо, только немного уточню, цефазолин прекращать колоть? И амброксол, ацц, аэрофилин это все можно совмещать? Периоды между приемом препаратов только выдерживать?
Цефазолин если нет температуры тоже можно отменить. И амброксол, ацц, аэрофилин это все можно совмещать Периоды между приемом препаратов только выдерживать