Кашель и дискомфорт в горле

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. Переболел ОРВИ, но дискомфорт в горле и кашель остался. Иногда пропадает голос. Сегодня был у врача, он послушал и сказал что в легких хрипов нет. На рентген направление не дал сославшись на то что это остаточные явления ларингита. Я очень переживаю, может ли это быть вялотекущей пневмонией или начинающий туберкулез? Еще читал что проблемы с голосом могут быть сигналом о начале рака гортани? Симптомы такие как дискомфорт глубоко в горле и хочется это откашлять.
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 ноября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-11-23 08:32
Здравствуйте.
У Вас клиническая картина ларингита. Нужно посетить ЛОР врача для осмотра, а при необходимости и лечения.
Всего доброго.