1
Кашель, боль в легких
Спрашивает: Ольга Дмитрачкова
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Уже пару недель беспокоит боль в лёгких, отдаёт в плечи и нижнюю челюсть, усугубляется при ходьбе и на улице. Синеют большие пальцы на руках. Сделал Кт легких. В нижних отделах лёгких эффект матового стекла, грыжа ПОД размером 35,5 мм, поствоспалительные фиброзные уплотнения. В мае я болел ковидом, сообщив об этом на исследовании, врач в заключении написал, что всё это скорее всего остаточнле явление. Но пол года меня ничего не беспокоило. Может ли это быть началом новой проблемы, а не остаточное явление.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 февраля 2021 года

1 ответ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-24 16:16
Сами легкие не болят, нет болевых рецепторов. Однако для исключения повторного случая ковида стоит сдать ИГ M G