Боль в легких после алкоголя при остром бронхите

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Искривление позвоночника 1 степени, плоскостопие, воронкообразная деформация гр. Клетки
Здравствуйте, по глупости выпил большое количетво алкоголя во время курса антибиотиков (Аугментин) при остром бронхите. После этого 2-й день идут тянущие тупые боли в районе легких, при нажатии чуть ввше солнечного сплетения также проявляется боль, при кашле боль также отдает в легкие.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 ноября 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-11-27 23:33
Алкоголь на легкие практически не действует, разве что туберкулез какой-то зашевелился. Печень, мышцы, по костям даст, это болеть может. Стоит пройти рентген грудной клетки в 2 проекциях и не пить алкоголь больше. Никогда.