Боль в легких после алкоголя при остром бронхите
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Искривление позвоночника 1 степени, плоскостопие, воронкообразная деформация гр. Клетки
Здравствуйте, по глупости выпил большое количетво алкоголя во время курса антибиотиков (Аугментин) при остром бронхите. После этого 2-й день идут тянущие тупые боли в районе легких, при нажатии чуть ввше солнечного сплетения также проявляется боль, при кашле боль также отдает в легкие.
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Алкоголь на легкие практически не действует, разве что туберкулез какой-то зашевелился. Печень, мышцы, по костям даст, это болеть может. Стоит пройти рентген грудной клетки в 2 проекциях и не пить алкоголь больше. Никогда.