Кашель 3 неделю, СОЭ 27

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Непереносимость лактозы
Здравствуйте, ребёнку 5 лет и 11 месяцев. На протяжении 3 недель сильный кашель, продуктивный. По утрам на протяжении 10-15 минут кашляет, в течении дня тоже. Выделения из носа жёлтого цвета. Температура поднималась за это время только один раз вечером 37.7. Педиатр слушала, хрипов не обнаружила. Анализ крови показал СОЭ 27. Принимали амброгексал 7 дней, синупрет капли 7 дней, ингаляции с физ. Раствором, капли в нос Виброцил. Сегодня сделали снимок (прикреплен). Подскажите, пожалуйста, что может быть и как лечить в дальнейшем.
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 апреля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-19 09:24
Добрый день.
Такие результаты характерны для бронхита или состояния после него. Нужен осмотр врача и по нему уже определяться с дальнейшим лечением.