Кашель

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, когда вызываю кашель он хриплый. Направили на флюорографию или рентген. Проблема такая, я курю, а идти туда с мамой она не знает. Покажет ли рентген или флюорография дум, смолу в лёгких, или что то другое что указывает на курение? (курю не ежедневно, иногда перерывы в несколько месяцев). И Хотелось бы узнать чем рентген отличается от флюорографии?
Категория: Лор
Добавлен: 7 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Флюорография и рентгенография лёгких не указывает на курение, но в результате длительного табакокурения может развиться хронический бронхит, который на снимке виден в виде усиления рисунка.
p. s. Будьте здоровы!