Грубый кашель

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Когда вызываю у себя кашель он у меня очень грубый и хриплый, я бы сказала, как при бронхите, или воспалении лёгких, только пожалуй он суховатый. Такое продолжается уже на протяжении полугода точно, может быть чуть меньше и вне зависимости болею или нет, когда кашель вызываю он именно такой. Уже очень страшно, передумала самое худшее. Иногда курю, но только в компании с друзьями. (допустим целую неделю курю, потом месяц или три нет, или курю всё лето и потому не курю с октября допустим до тёплых майских дней, когда снова выходим на улицу, где то на протяжении двух лет так) Очень боюсь, вдруг например туберкулёз, у меня в детстве всегда была увеличена манту сколько себя помню, пару раз ходила сдавать анализы ничего не было, в дальнейшем мне просто давали диазолин и она держалась в норме, но всё равно больше, чем у большинства моих одноклассников была, поэтому и стукнуло меня что-то так подумать. Скажите пожалуйста, что у меня может быть, или на что подобное похоже.
Теги: очень грубый кашель, температура у ребенка 38 грубий кашель
Категория: Лор
Добавлен: 13 мая 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! С данной проблемой необходимо обратиться к терапевту, пульмонологу, сделать рентгенографию легких, после чего можно делать какие-либо выводы.
p. s. Будьте здоровы!