Каротидно-кавернозное соустье

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Скажите пожалуйста у меня ККС справа, делали эмболизацию, поставили спирали на сосуд(была фистула), спустя 2 недели, отек вышел снова на глаз, сделали ангиографию, показало что пропускает через спирали кровь выходит снова, сделали повторно, написано что поставили гемостатическую губку, всё прошло и отек, через день всё вышло снова, спустя 5 дней сделали ангиографию и ничего не показало, нигде кровь не выходит, но отек не сходит, подскажите как быть
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 21 февраля 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-02-21 15:05
Здравствуйте. Бывает, что не видно где проходит кровь в соустье. Необходимо через 2-3 недели сделать контрольную ангиографию, если отек не сойдёт, тогда точно будет известно-функционирует соустье или нет.