Кариотип мужа
Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сдали с мужем кариотип, помогите расшифровать результат, что значит? Спасибо: Кариотип 46 XY, inv(5) (p11; q12) Мужской сбалансированный с перицентрической инверсией хромосомы 5, с точками разрыва 5p11 и 5q12.
3 ответа
Здравствуйте,
кариотип не зашифрован, значит то, что написано в заключении.
На сколько это значимо, можно ответить только если знать для чего значимо. По какому поводу делали анализ кариотипов?
Платная консультация
Одна замершая на раннем сроке беременность не повод для каких либо специальных исследований.
Одна и даже две таких замерших могут произойти с кем угодно, без каких либо причин.
По этому сложно сказать есть ли связь между кариотипом и замершей или это из разряда полных случайностей.
Лучше не делать исследований без показаний - это должно быть золотым правилом.