Замирание беременности на 7 неделе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, очень нужна Ваша помощь.
Мне 27 лет, замужем 4 года, с мужем пытаемся забеременеть и родить но не получается. Первая беременность замерла в 7 недель и через 2 года снова беременность замерла в 7 недель. Сдавала анализы абортуса, результат: 46, ХХ, нормальный женский кариотип. Свой кариотип тоже сдала, свертываемость выявила предрасположенность к тромбофилии, прописаны препараты.
Врачи мне не могут точно сказать в чем причина и что обследовать чтобы исключить или вылечить. У меня опускаются руки от того, что не знаю что делать.
Заранее огромное спасибо за ответ.
Категория: Генетик
Добавлен: 12 июля 2017 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-07-12 14:14
Здравствуйте,
первое фото не несет ценной информации. Что это предполагалось?

Кариотип мужа? Возраст мужа?

Кроме этих двух еще беременности были?
Платная консультация
Анна 2017-07-12 15:25
Здравствуйте, первое фото это гистология после чистки.
Мужу 30 лет, но кариотип его не сдавали, необходимо сдать?
Беременности эти две и не удачные, больше пока не получается.
Наталя Петрівна
генетик 2017-07-12 16:23
Какие можно делать выводы имея кариотип только одного из партнеров - не представляю. Партеногенез у человека не возможен.
Если и анализировать кариотип, то обоих. И не надо этих аберраций, досточно определить формулу кариотипа.

А вообще, Вам (и Вашим врачам) стоит уяснить, что да замирания на ранних сроках не повод для бурной деятельности. Это вполне может быть естественными случайностями.
И свертываемость тут ни при чем! Ни в коем в случае никаких препаратов по этому поводу не надо!

Планируйте беременность согласно общих рекомендаций, не забудьте про прием фолиевой кислоты.
Платная консультация
Анна 2017-07-13 11:25
Здравствуйте, спасибо за ответ.
Обязательно сдадим в ближайшее время кариотип мужа, чтобы хоть что то было яснее.