Что значит в кариотипе x-20

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, делали кариотип плода, написано примечания: x-20, что это обозначает в кариотипе? Написано, что видимых отклонений нет, что значит x-20? Стоит ли сдавать нам с мужем анализ на кариотип? Есть ли какие то предпосылки к изменениям? Стоит ли идти к генетику?
Категория: Генетик
Добавлен: 2 марта 2017 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-03-02 11:01
Здравствуйте,
это примечание не относится к генетической номенклатуре.
Скорее всего это какой-то внутрибольничный код.

Это была первая и единственная замершая беременность?
Возраст мужа?
Платная консультация
Lisenok67 2017-03-02 11:03
Нет, вторая замершая, обе замерли на сроке 6 недель, мы с мужем ровесники, нам по 22 года
Наталя Петрівна
генетик 2017-03-02 11:09
Стоит сделать анализ кариотипа Вам и мужу.
Больше ничего не надо.