Кариотип 45х
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор! У нас была неразвивающаяся беременность в 7 недель. Провели цитологическое исследование: кариотипирование материала абортуса. По результатам кариотип: 45Х Я правильно понимаю, у кого-то из нас имеются такие хромосомы? Может ли это быть случайностью? Можно ли в будущем беременеть(после детального обследования) или только с помощью ЭКО? У меня есть сын от первого брака. Вторая беременность(замершая) от второго мужа.
2 ответа
Здравствуйте,
такие аномалии всегда результат случайной мутации.
Такое событие не является ни показанием к ЭКО, ни поводом для каких-то негативных прогнозов.
Такое просто бывает.
Вам показаны общие рекомендации по планированию.
Такое просто бывает.