Кардиоотеки
Спрашивает: Рустем
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Сердечная недостаточность,
Здравствуйте, у меня 2 инфаркта, в 2014 и 2004 годах. Последние месяц стал сильно отекать. Сдал эхограмму, прикрепляю расшифровку. Очень мучает отечность ног и раздутый живот. Мочегонные, прописанные участковым кардиологом не помогают. Что делать? Как снять отеки. Помогите, пожалуйста. Тяжело дышать, ноги рапухли. Результаты прилагаю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 июля 2019 года

9 ответов
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-07-19 22:21
Здравствуйте. Какие препараты принмиаете ежедневно?
Рустем 2019-07-19 22:29
Здравствуйте. Бисопролол10 мг, Вершпирон 25 иг, Лизоноприл Дигоксин, Розувастин, Варфорин, Сермион
Рустем 2019-07-19 22:34
Рустем 2019-07-19 22:22
Извините, первый докуиент попал случайно на компьютер.
кардиолог 2019-07-19 22:33
Это признаки сердечной недостаточности. Нужно увеличть дозу мочегонных, добавить к лечению диакарб и торасемид.
Рустем 2019-07-19 22:36
Тарасемид не помогает, пил неделю с утра по 2,5. Отеки стали больше.
Рустем 2019-07-19 22:42
Тарасемид не помогает, из-за жидкости в животе тяжело ходить, одышка. Обувь не налезает. Участковый кардиолог не видит особых проблем. Что делать?
кардиолог 2019-07-20 08:20
Это очень маленькая доза, торасемид не менее 10 мг, 500 мг диакарба, 50 мг верошпирона принимать утром. При неэффективности начать подкладывать лазикс по 60 мг. Или попробовать лечь в больницу, чтобы поделать внутривенно лазикс с капельницами.
1
Рустем 2019-07-23 08:06
Спасибо большое. После увеличения дозы Торасемида стало значительно лучше. С вашими рекомендациями иду к кардиологу.