Совместимость ивабрадина с бисопрололом

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Тонзилит. Шейный хондроз
Здравствуйте, вот мне выписали ивабрадин он мне особа не помогает от снижения пульса, до этого пила бисопролол больше года, но и он мне уже не особо помогает снизить пульс, но давление снижает, которое у меня и так низкое, к примеру сначало было 115на 75пульс 90. После бисопролола 95 на 65 пульс 80. Какие мне посоветуете принимать таблетки? Можно бисопролол принимать утром а ивабрадин вечером или их нельзя вместе пить? И ещё можно омепрозол принимать с ивабрадином или бисопрололом.? Расшифруйте экг, что значат кривая линия? Во время кардиограмму очень сильно волновалась.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 июля 2020 года

7 ответов

Здравствуйте сделайте более четкое фото экг, какую дозу ивабрадина вы принимаете?
Платная консультация
Мария 2021-03-01 20:54
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли одновременно применять бисопролол и ивабрадин. Такую схему лечения назначил кардиолог, для снижения пульса. Спасибо!
Здравствуйте, да это очень распространённая схема
Платная консультация
Мария 2021-03-02 07:31
Спасибо за быстрый ответ. Подскажите, пожалуйста, а можно ли отменить приём бисопролола но при этом увеличить дозу ивабрадина с 5 мг. До 7 мг. Бисопролол мне понижает давление, конечно я получу очную консультацию кардиолога, но хочется услышать ещё мнение специалиста. Так сделать посоветовал мне терапевт, как вариант что бы не принимать бисопролол.
Здравствуйте да так можно сделать, для гипотоников это идеальный вариант
Платная консультация
Мария 2021-03-02 08:54
Большое спасибо!