Кардиологу за денежку

Спрашивает: Григорий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать экг как лечитьзаключение на том рисунке представленное, буду примного благодарен заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 марта 2020 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-03-10 18:01
Добрый день!
  1. Диффузные нарушения реполяризации могут быть как вариантом нормы, так и в следствие нарушения баланса электролитов. Сделайте анализ крови на электролиты (калий, магний, натрий, хлор), если там изменений не будет, тогда это просто особенность нервной системы Вашего сердца.
  2. По ЭКГ есть небольшая синсуовая тахикардия. Скажите, Вы нервничали во время исследования или может не отдохнули перед процедурой?
Григорий 2020-03-10 20:05
Нервничал меня беспокоят ощущение что сердце дрожит
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-03-10 21:32
Давайте так поступим, Вы несколько дней записывайте свой пульс, ведите так называемый дневник пульса (утро, обед, вечер) в спокойном состоянии. А дальше определимся, что делать.
Анализы, которые я написала выше надо сделать.