Кардиология или невролог

Спрашивает: Оксана Николаевна Потапенко
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Был гипертонический криз с частичным поражением сердца, аритмия, тахикардия. На фоне нервного истощения.
Здравствуйте, сегодня вызывала скорую. Сняли кардиограмму и уехали. Кардиограмма нормально. Но тахикардия. Пульс 110.
Симптомы: собиралась на работу наклонилась. Звон в ушах, головокружение, помутнение в глазах, сильный тремор тела. И конечности стали ватные. Что я просто упала. Куда обращаться? Скорая ни чего не помогла. Вывила карвалол на данный момент и персилпо рекомендации Сотрудников скорой помощи. Утром пила амплодипин, периндоприл. Звон в ушах. Головакружение, Онемение конечностей присутствует. Сказали обратиться к неврологу.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 января 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-25 14:27
Здравствуйте.

Скорее всего у вас развился приступ синусовой тахикардии и рефлекторно появились такие симптомы.
Поэтому вам первично нужно обратиться именно к кардиологу по месту жительства.