Кардиограмма отклонения от нормы

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Открытое овальное окно со скосом крови с лево на право.
Здравствуйте, помогите расшифровать кардиограмму. Есть ли какие то отклонения? У меня открытое овальное окно 2 мм. Стал чувствовать перебои в работе сердца с замиранием, чувство тревоги.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 марта 2020 года

4 ответа

Здравствуйте! Данная ЭКГ в пределах нормы, аритмии нет. Но судя по тому, что вы описываете, вас беспокоят экстрасистолы. Более информативным будет суточное мониторирование ЭКГ.
Сергей 2020-03-25 14:30
А могут ли эти перебои быть побочным действием на актовегин вы. Опасны ли эти экстрасистола для жизни?
Сергей 2020-03-25 14:31
Актовегин внутривенно
Маловероятно, что виноват актовегин. В небольшом количестве (несколько десятков в сутки) такие перебои не опасны и жизни не угрожают.