Кардиограмма отклонения или норма

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет второго типа
Здравствуйте, женщина 59 лет сахарный диабет 2 типа 6 лет, сегодня сделали кардиограмму и расшифровали так: ритм синусовый, регулярный, с ЧСС 78 ударов в минуту. Отклонение ЭОС резко влево. Изменения в левопредсердном компонента, снижена амплитуда зубов R по передней стенке ЛЖ. Что это значит? Серьезно ли это? Нужно ли дополнительное обследование?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 октября 2019 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-12-04 14:31
Добрый день! Возможно, гипертрофия левого желулочка. Сделайте ЭХО-КГ.