Кардигет 20мг

Спрашивает: СЕРГЕЙ
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Ожирение, гипертония
Здравствуйте, У меня был микроинфаркт, 20 декабря 2018г. Вы мне уже помогали в вопросе доза таблетки про конкор, ежедневно занимаюсь ходьбой и плаваю три раза в неделю, хожу по 6-7 км со скростью 6км/час, потерял в весе 16 кг. Появились волнообразные приходы 1-2 сек. При сильном волнении т. е. некии накаты или приходы от ног к голове как будто прилив крови, болей ни каких нет ни в груди ни отдышки, и иду дальше, прописали кардикет 20 мг думают стенокардия, ВЭЛ прошел толерантность к физ. Нагрузки высокая, не навредит ли мне такой препарат, тем более накаты остались временный может быть это из-за сброса веса?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 марта 2019 года

16 ответов

Сергей 2019-03-30 17:12
А может быть это волна от невроза, последнее время я очень много думаю о своей болячке?
Здравствуйте! Уточните пожалуйста, вы начали принимать кардикет, но симптомы остались? В какое время они возникают?
Сергей 2019-03-30 17:25
Они возникали на улице 4(раза) и дома 1 раз начались 11 дней назад соотв. При движении а дома когда делал гимнастику а кардигет я принимаю 2 день
Имеет смысл сейчас повторить вэм. На стенокардию всё-таки не похоже, но исключить эквиваленты нужно.
Сергей 2019-03-30 17:46
А что делать с кардигетом принимать пока? На навредедит ли он мне за месяц? Мне на прием 20 апреля, и еще надо ли сделать каронографию, и если забиты артерии смог бы я ходить по горам и подыматься на 9 этаж без приступов и отдышки на данный период времени, може связано с постоянными думами о болячке типа невроза из за этого могут ли быть накаты? Забыл добавить у меня еще невралгия межреберная(пролечился)
Сергей 2019-03-30 18:54
Подскажите, а что мне делать а кардигетом, принимать пока? Не навредит ли он мне? И надо ли сделать каронографию, если забиты артерии смог ли я ходить усиленно по 7 км ежедневно, и подыматься на 9 этаж без приступов. Может ли связано с постоянными думами о болячке, типа невроза, из-за этого могут ли быть накаты? Забыл добавить у меня еще межреберная невралгия(пролечи две недели посл. Мильгама плюс мидокалм)
Нет, коронарографию повторять не стоит, по горам вы бы ходить не смогли. Возможно это связано со стрессом, или стоит ещё проверить гормоны щитовидной железы.
Принимайте кардикет ещё три дня, если на нём приступы будут продолжаться, отменим его. Добавьте пустырник или валериану, или грандаксин 1т 3р в день.
Сергей 2019-03-30 20:54
Екатерина Алексеевна вы меня не поняли, я коронографию вообще не делал у нас это не так просто и быстро, надо наверно все таки сделать, и подскажите чувствую часто дискомфорт в грудной клетки и слева и справа може это от занятий гимнастикой?
Поняла вас. Учитывая возраст и перенесенный инфаркт, коронарографию сделать нужно.
Во время гимнастики появляется боль за грудиной?
Сергей 2019-04-01 15:40
Екатерина Алексеевна, боли нет есть некий дискомфорт, бывает когда сильно эмоционально разговариваю, ощущение не хватки воздуха, а вчера ездил на рыбалку, с утра давление было 126/82 и во второй половине дня случился приступ высокого давления 170/120 пульс 110 и защемило сердце спас нитроглицерин, каптоприл, гипертония у меня давно лет 10, а после инфаркта у меня давление пришло в норму выше 135 не было, таблетки от давления только конкор 1.25 мг, вчера еще добавили вальсакор 80 мг. Рыбалка закрыта, пока не сделаю каронографию, не смотря то что хожу по горам, похоже проблемы с сосудами существует. Почему давление, поднялось не понятно то ли от эмоций, то ли от физ. Нагрузки, еще наверно рано так себя нагружать, подскажите?
Сергей 2019-04-01 15:45
Забыл добавить ездил сегодня в областную клинику по поводу каронографии, кардиолог со 100% уверенностью сказала что прблемы с сосудами есть, хотя при инфаркте холестерин не сказать что был слишком высоким 5.72
Здравствуйте! Уже то, что был инфаркт говорит о наличии проблем с сосудами. Играет роль не столько общий холестерин, сколько соотношение плохого/хорошего (лпвп/лпнп).
Сергей 2019-04-03 09:14
Добрый день. Екатерина Алексеевна, коронографию назначили на 08.04.19г. может кардигет пока принимать до коронографии, симптомы наплыва пропали и мне кажется что стало дышаться легче, и так ли это что когда принимаешь кардигет потом надо обязательно оперироваться?
Здравствуйте! Кардикет принимать можно.
Приём это препарата с оперативным вмешательством никак не связан.
Сергей 2019-04-03 16:42
Екатерина Алексеевна, подскажите у меня теперь от всех этих таблеток давление падает 100/60 т. е. принимаю конкор1.25, вальсакор 80, и кардигет 20 с утра можно кардигет делить пополам
Кардикета дозировка очень маленькая и так. Попробуйте уменьшить вальсакор до 40мг.