Кружится голова в положении лёжа

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Здравствуйте, принимала от давления постоянно Лозап плюс, последнее время было низкое давление 100/70, 102/75, пару дней его не принимала, давление поднялось до 160. Сейчас продолжила пить Лозап, давление 120-130, но стала кружиться голова, когда ложусь, раньше такого не было. Что посоветуете? Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 марта 2017 года

6 ответов

Здравствуйте! Можно перейти на простой лозап 50 мг, или уменьшить ваш на половину. Сделайте узи сосудов шеи.
ludmilla 2017-03-27 16:02
Екатерина Алексеевна, спасибо за ответ. Я принимаю по полтаблетки Лозап плюс. Голова кружится, когда ложусь и иногда когда встаю. В 2014 г. ушили глубокую вену, в связи с флотирующим тромбом, назначили Варфарин под контролем хирурга. Только сейчас добились МНО от 2 до 3 при ежедневном приеме 2,75 табл., но теперь хирург категорично заявил что надо снижать прием Варфарина и перейти на Тромбоасс. Возможно головокружения связаны с уменьшием приема дозы Варфарина? Заранее спасибо.
Маловероятно, что это связано с варфарином. Попробуйте перейти на простой лозап 25мг. Я все ещё думаю, что проблема может быть в шее.
ludmilla 2017-04-12 16:03
Екатерина Алексеевна, здравствуйте. Извините за беспокойство, прилагаю узи сосудов шеи, что Вы можете мне сказать по результатам анализа? Голова как кружилась, так и кружится. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Артерии шеи и головы склерозированы, извиты вероятно головокружения связаны с этим. Если есть возможность, сделайте курс сосудистых препаратов (актовегин, мексидол).
ludmilla 2017-04-15 17:01
Екатерина Алексеевна, большое Вам спасибо за консультацию, я очень благодарна.