Карантин по краснухе

Спрашивает: Елена Александровна Терлецкая
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, гастрит, ДЖВП
Здравствуйте, моя дочь заболела краснухой. Можно ли мне ходить на работу? Если нет, то каков срок карантина? Есть ли смысл сдать анализы на определение антител(для оценки шансов на заражение)? Заранее спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-22 20:03
Елена Александровна! Освобождение дают только, если это ребенок дошкольного или школьного возраста. Т. к будет требовать ухода при болезни. В остальных случаях все члены семьи продолжают ходить на работу. Всего доброго.