Капсулы не раствораются! Выходят наружу

Спрашивает: Лида
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Вагинит
Здравствуйте, с наступающим новым годом!

Я пролечилась 10 дней свечами с хлоргексидином и далее по назначению ставлю лактожиналь, но капсулы не раствораются! Выходят наружу, а водой смачиваю как всегда.
1. Лактожиналь не растворяется из за сухости, после лечения хлоргексидином?
2. Вместо лактожиналя поставить увлажняющий крем?
3. Как смогу определить, что уже можно лечится лактожиналем?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 декабря 2021 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-31 17:41
Здравствуйте. С наступающим. 1. Вероятнее всего. 2. Попробуйте. 3. ?
Платная консультация
Лида 2021-12-31 18:05
Не знаю скалько дней увлаж ставить, что бы сухость прошла
дней 5 назначают, наверное достаточно?
Лида 2021-12-31 18:49
Можно конечно другие свечи с лактобактериями, которые будут растворятся, но от сухости надо избавляться обязательно?
Лида 2021-12-31 19:07
После антибактериальной терапии СРАЗУ назначают "восстановление флоры", а если вместо восстановления ставить увлажняющее, то так тоже можно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-31 19:35
Лида, я вообще не назначаю никакое "восстановление флоры" в свечах. Зачастую потом приходится "расхлебывать" последствия таких назначений в виде молочницы или нарушений флоры. Я всегда назначаю параллельно таблетки для восстановления/поддержания флоры. И их достаточно