Капсула воспаленная

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я уже незнаю куда обращаться и к какому врачу идти, никто ничего не знает. В течение года- двух у меня появляются фурункулы или чирии незнаю даже как их назвать: ( они появляются только на ляжках со внутренней стороны и в области подмышек. Внутри на ощупь образуется твердая как капсула, что я только не делала: и мазь Вишневского привязывала (ходила воняла) и ихтиоловую мазь привязывала, и столетник или доктор (цветок) листик привязывала- ни от чего содержимое это не вытягивается наружу: (это так и остаётся внутри. Единственное один раз это прошло от того как я помазала йодом- но неизвестно куда это прошло? Наверное ушло вовнутрь, и опять через какое-то время вылезло. После них даже пятна темные остаются: (что это? Как избавиться от этого?
Категория: Хирург
Добавлен: 6 февраля 2020 года

6 ответов

Здравствуйте, а кто из врачей вас за 2 года осматривал?
Терапия, которую вы проводили практически не имеет никакого отношения к медицине.
Платная консультация
Олеся 2020-02-08 12:28
Здравствуйте, спасибо за ответ. У врачей я у кого только не была - для них всё в норме, или не хотят искать причину. Пошла к инфекционисту - думала может инфекция какая (в инете начиталась думала на стафилококк) меня оттуда отправили куда подальше- сказали что ты к нам пришла иди в кожную к дерматологу, к дерматологу пришла - там сказали что ты к нам пришла? Иди к хирургу! Это же дурдом! Сейчас у меня начались проблемы с кровью, надеюсь что не из за этого!: (. В итоге не один врач так ничего и не сказал- сахар в норме 5.1
Был повышен инсулин 17.
Как это вылечить?
Вы знаете что это такое?
Учитывая локализацию процесса, могу предположить, что у вас имеется избыточный вес и как результат процесс развивается в местах постоянного трения. Визуально у вас явления пиодермии.
Платная консультация
Олеся 2020-02-11 23:26
Здравствуйте, спасибо за ответ. Да избыточный вес есть, резко набрала несколько лет назад из за длительного приема гормональных препаратов назначенных гинекологами (сбросить вес никак не получается, ни диеты ни упражнения) ем не много. Но проблемы с этими фурункула и или что это появилась 1-2 года до этого никогда не было этого. Это не нужно лечить?
В местах постоянного трения, происходит травматизацией кожных покровов, если присоединяется инфекция, то возникает пиодермия. Таким образом, радикальное лечение будет заключаться в исключении травматизацией слизистой(снижение веса), а симптоматическое лечение будет заключаться в действиях по ситуации (если сформировался абсцесс - вскрыть его, если стадия инфильтрации - местная терапия)
Платная консультация
Олеся 2020-02-15 08:13
Ясно, спасибо вам:)