Капрограмма расшифровать
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 3 3 месяца
Здравствуйте, помогите расшифровать копрограмму! Пишу отклонения: запах-кислый, резкий; цвет- молочный; ph - 5,1; жирные кислоты +; соли жирных кислот ++; перевариваемая клетчатка- ед. В п/з, неперивар. Ед. в п/з; эпителий плоский 0-1 в п/з; лейкоциты 2-4 в п/з; эритроциты 0-2 в п/з., кровь, слизь- не обнаружены, реакция на стеркобилин -. За 2 дня до сдачи анализа температура 40,3, скорая, педиатр сбили парацетамолом и анальгином, больше температура не поднималась. Живот безболезненный, мягкий, ребенок активный. Белый кал три дня, на третий день сдали копрограмму.
1 ответ
Здравствуйте, Наталья!
Обесцвечивание кала означает нарушение поступления желчи в кишечник.
Поэтому советую провести УЗИ органов брюшной полости.
Всего доброго!