Капризный ребенок

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 5,5 недель. После второй вакцины от гепатита В стал капризничать, плохо спать. Засыпает только на руках, хотя до этого события мог уснуть даже сам в кроватке. Животик мягкий, стул регулярный, газики отходят сами. Вес набирает хорошо, за первый месяц 900 грам, у нас гв. Ребенок родился доношенным с легой гипоксией. Высыпаний, алергии нет. Сначала думала, что ребенок перегулял. Плачет, глазки сонные, ножки вытягивает. Но такая картина длится уже 3 день. Я, конечно не считаю, что виновата вакцина, но только после этого, ребенок стал себя так вести. Что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 ноября 2021 года

7 ответов

Здравствуйте. Это могут быть колики. Что-то принимаете из препаратов?
Назарова Екатерина Петровна 2021-11-19 20:52
Нет, ничего не принимаем. Он не пожимает ножки, животик мягкий.
Колики не =газики, это про перистальтику кишечника. Можно подключить биогайю на 14 дней, для установления правильной микрофлоры кишечника.
Назарова Екатерина Петровна 2021-11-24 01:46
Проходили мед. Осмотр в месяц. Оказалось, что нервная система не справилась со стрессом во время вакцинации из-за гипоксии при рождении. А с животиком все хорошо.
Сейчас как себя чувствует малыш?
Назарова Екатерина Петровна 2021-11-24 07:59
Невролог выписал глицин. Показалось, что после первой дозы стал спокойнее. Проспал 7 часов. Будем пить курс и наблюдать
Хорошо. Будьте здоровы!