Каппы в 3 годика?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 2г10м
Добрый день! На плановом осмотре стоматолог нам сказал, что перекрестный прикус, передние центральные резцы заходят за нижние, были на консультации у ортодонта, сказал делать упражнения и ставить каппу, может ли после появления коренных зубов ситуация повториться вновь, если мы исправим прикус на молочных зубах? Как лучше поступить?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 июля 2014 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-09-01 16:31
Добрый день! Чем раньше начинается ортодонтическое лечение-тем лучше. Происходит правильное формирование челюстей и прикуса. Возможно позже также может понадобится ортодонтическое лечение, но патология не будет на столько сильная, как могла бы быть без него.