Капля крови в глазу

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Мне через месяц 18 лет, около 11 лет ношу очки, на двух глазах -7.00. Два дня назад началось дистанционное обучение. И вот в течение двух дней я чуть больше 8 часов, начиная с самого утра, занималась по компьютеру. На третий день с утра пошла умыться и заметила у себя в левом глазу каплю крови. Глаз я не чесала, ничем в него не тыкала. Глазу дискомфортно, больно шевелить им, и в закрытом состоянии тоже неприятно. Пройдёт ли это само? Чем можно облегчить это состояние? Опасно ли это для зрения? Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 октября 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-21 19:16
Здравствуйте. Это не опасно для глаза. Кровоизлияние поверхностное, оно рассосётся самостоятельно в течение1-2 недель. Видимо, поволновались или физическая нагрузка была.