Капилляры, сильный зуд

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, чуть больше 2 мес назад переболела ковидом. Пару дней назад затемпературила + некоторые симптомы простуды, при 38,5 сбивала ибупрофен-велфармом. Переодически ещё принимаю конкор, сегодня выпила 1 таблетку ацетилки по рек-ции врача. Вчера перед сном зачесалось все тело, точнее сначала что-то одно, потом все остальное, сегодня на протяжении дня тоже зуд, чесались ладошки, остальное по немного, в большей степени ноги от колена и ниже и стопы, чем больше чешу, тем сильнее зуд, что в принципе логично. А вечером заметила у себя такие пятна на ягодице, внутренней стороне руки и на икре, что-то похожее на лопнувшие капилляры (фото добавила). когда-то давно появлялись такие пятнышки, но очень маленький участок и быстро прошло. Не исключаю вероятности зуда на нервной почти, в последнее время были поводы для стресса. Начиталась ужасов в интернете, теперь переживаю и все ещё смотру чешусь, особенно опять же ноги.
Из заболеваний тиреотоксикоз был обнаружен ~полгода назад.
Заранее спасибо вам за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 февраля 2022 года

1 ответ

Юдина Марина Михайловна
дерматолог 2022-02-10 09:56
Врач дерматолог, аллерголог, к. м. н., стаж 15 лет:

Готова взять Вас на обследование и лечение. Можно дистанционно он-лайн (видео-консультация/чат-консультация). Обращайтесь! Instagram @marina_doctor_yudina

http://marinadoctoryudina.tilda.ws/dermatology