Канюктивит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Подкашливает уже месяц.
Здравствуйте, ребёнок сегодня проснулся с припухшим глазом и весь гнойный, ели открыли, сходили к окулист назначил офтальмоферон 4 р в день, правильно ли было назначено лечение? Ведь офтальмоферон противовирусный! А вдруг у неё бактериальный канюктивит!
Добавлен: 15 апреля 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-04-17 19:49
Здравствуйте! Если отделяемое из глаза желто-зеленого цвета, то бактериальный. Тогда нужно капать к. Тобрекс 2к.3р/д.
При вирусном конъюнктивите отделяемое светло-желтое, прозрачное, водянистое