Кансультация

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронические болезни: Аллергия, Астматический бронхит.
Здравствуйте, У меня такой вопрос 2 февраля делал гастроскопию под наркозом, и ночь перед этим не спал, а когда я не сплю ночь у меня залаживает нос и я перед тем как делать гастроскопию использовал сосудосуживающие капли 2 дозу плюс я аллергик со стажем и у меня аллергия на пыль и с Августа прошлого года я делаю ингаляции гормональные с бронхо расширяющими препаратами,
После гастроскопии у меня сел голос и мне трудно дышать и ощущения кома в горле в районе надгортаника,
Вопрос могла ли гастроскоп повредить мне что не быть в горле после того как я не спал ночь капал капли сосудосуживающие и мне делали анестезию усыпили? Я пробыл 5 минут в полати и пошел на улицу там был 1 час потом приехал домой на такси где и заметил что у меня хриплый голос и трудно дышать.
Категория: Хирург
Добавлен: 4 февраля 2022 года

5 ответов

Здравствуйте, подобные последствия анестезии сомнительны.
Платная консультация
Александр 2022-02-06 19:22
А гастроскопом повредить мне что не быть могли? Трахею, Надгортанник, Носоглотку.
Трахею и надгортанник 100% нет. Глотка -возможно.
Платная консультация
Александр 2022-02-07 20:26
Глотка -возможно. А что в глотке можно повредить что б были затруднения в дыхании?
Максимум могли травмировать слизистую, это не будет вызывать дыхательную недостаточность.