Кандиоз ли это в во рту или нет

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, смущает белый налет на языке и пупырышки. У партнерши обнаружили кандиоз. Но у меня нет ни каких симптомов от слово совсем. Если это кандиоз чем мне лечить и к какому врачу идти. Пппппп
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 января 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-12 15:19
Павел! Сдавайте соскоб с языка на кандиду. Мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. По результату этих обследований, при выявлении патогенной флоры или кандиды, получите лечение у своего терапевта.