Кандигеозный моллюск или хуже?

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 78 ktn
Здравствуйте, уважаемый доктор! Прошу Вас срочно помочь с ответом на мой вопрос - это связано с быстрым распространением болезни (головокружение, дрожь в теле, першение в горле, выход в ротовую полость, как я предполагаю, каких-то желеобразных самок 2-3 мм, и белых жгутиков по 0,5 мм. )
Началось с покраснения на фаланге пальца размером около 3 см, внутри которого были маленькие белые точки. Мазала зелёнкой Улучшения не было. Отмыла и обнаружила, что там есть белые точки, канавки с этими точками и жгутиками. Это произошло 10-го января с. г. Мази Вишневского, Левометин. Слегка притормаживали, улучшения не было.
Вскрывала и удаляла эти белые подвижные полоски. Они, как угри, высовываются из-под кожи, двигаются, а, когда опасность, уходят обратно. При вскрытии жгутики очень подвижны, части их прыгают и впиваются в кожу, либо остаются в поверхностном слое, либо уходят внутрь тела. Теперь их в моём теле несметное количество. В первый же вечер болело сердце, кружилась голова, под стать было вызывать скорую помощь. Стала применять разные средства - пить воду с сильной концентрацией соды, лимонный сок и т. п.
Сегодня, 14-го января почувствовала несильную боль в левом лёгком.
Уважаемый доктор, помогите, пожалуйста, с названием этих тварей, болезни, вызываемой ими. И сейчас мне очень плохо. .
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 января 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-14 23:13
Здравствуйте, Лариса.
Таких червей, кт Вы описали, не существует в природе. С большой вероятностью то, что Вы видите и чувствуете является интерпретацией мозга каких-то неприятных внутренних ощущений.
Обращение к врачу-психиатру и назначенное им лечение поможет преодолеть эти неприятные ощущения и полностью избавиться от них.
Лариса 2021-01-17 09:21
Здравствуйте! К сожалению Ваш коллега врач-дерматолог не в курсе, что существует споротрихоз. Это болезнь "садовников". У меня дома есть орхидеи. В начале января получила посылку с новой орхидеей. Мох, кора в азиатских растениях могут иметь этот вид бактериальной инфекции. С 10-го января идёт быстрое размножение этих гадов. Я- уже старая, 78 лет. Можно и спокойно отойти на тот свет. Жаль, что существуют такие врачи, которые своим ответом могут довести до летального конца более молодых пациентов.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-18 16:47
Я рада, что диагноз установлен. Начинайте лечение и скорейшего Вам выздоровления!