Как вернуть прежнюю способность быстро двигаться?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, моя проблема в том, что не могу последние месяцы спокойно двигаться, ходить, даже печатать текст на клавиатуре - у меня наблюдается при умеренно быстрой работе расплытие внимания, ощущение резкого оттока энергии в разных участках, бессильная злость, фантомные боли во всем теле, если не останавливаться каждые 3-5 секунд. Если делать все медленно, то симптомы исчезают. Вес нормальный - 50 при росте 162, температура тоже в порядке. Питаюсь хорошо. Были множественные ушибы по всему телу регулярно, но вроде дело не в этом. Что со мной? Какие обследования пройти? Как выылечить это?
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 декабря 2022 года

8 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-12-06 10:01
Здравствуйте!

Как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли им стрессы, переутомление, болезнь?
Платная консультация
Анна 2022-12-06 14:52
Стрессы были.
Анна 2022-12-06 14:56
Флюорографию делала - никаких аномалий. Возможно проблема из-за ушибов или гиподинамии. Может мрт сделать или энцефалограмму? Биохимию крови?
Анна 2022-12-06 15:02
Может это полинейропатия?
Анна 2022-12-06 15:07
Ощущение онемения присутствует в области висков, затылка. Нету до конца целостного ощущения тела
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-12-06 17:07
Не думаю, что речь идёт о нейропатии. Я склоняются к невротическим проявлениям.

Найдите возможность обсудить своё состояние с ВРАЧОМ-психотерапевтом или психиатром.
Платная консультация
Анна 2022-12-11 17:52
Забыла сказать, что симптомы проходят если надавить на затылок сильно. Шея была перегружена долгое время из-за ударов в лобную часть, держания головы на весу в положении лежа на животе часами-днями.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-12-11 19:01
Начните с осмотра врачом-психотерапевтом.