Кандиды и Уреалазма первум

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Прошу помочь в назначении лечения. Зимой прошлого года была на приеме гинеколога по поводу кисты. С кистой доктор успокоил, но обнаружил признаки впч(кондилломы и дисплазию), назначив курс лечения: гайномакс, лактожиналь, эпиген-спрей и гель той же фирмы. После данного лечения впч конечно же никуда не ушло, а вот последствия нарушения микрофлоры возникли (до этого с микрофлорой все было хорошо). Появились нетипичные выделения, но не обильные.
Полтора месяца назад выделения изменились, стали бело-серого цвета, с неприятным запахом. Меня это обеспокоило и я сдала фемофлор-16 и анализ показал наличие: candida 10^5.2, Ureaplasma (urealyticum+parvum) 10^5.8, Megashaera+ Veillionella+ Dialister 10^5.2. На приеме гинеколог дополнительно взяла посев на уреаплазму и мазок на жидкостную цитологию. Посев показал чувствительность к PRISTINAMYCIN, TETRACYCLINE, DOXYCYCLINE, по цитологии все в порядке - только увеличенное количество лейкоцитов.
Было назначено лечение: доксициклин по 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней
Бифиформ по 1 капсуле 2 раза в день 14 дней
Полижинакс свечи во влагалище на ночь 12 дней
Виферон по 500 тыс МЕ по 1 свече 2 раза в день 10 дней ректально (в прямую кишку)
Хотелось бы узнать, правильно ли подобрано лечение, для чего здесь виферон? (надеюсь не для лечения впч), не нужно ли дополнительно восстанавливать микрофлору после противогрибковых свечей?
Буду очень благодарна за ответ.
Половой жизнью живу, партнер постоянный.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-29 18:38
Здравствуйте.
  • Правильно.
  • Для усиления иммунитета.
  • не нужно
Платная консультация
Алина 2020-11-29 18:42
Спасибо большое за ответ! Можно уточнить, почему не нужно восстанавливать микрофлору? Многие говорят про необходимость лактожиналя или ацилакта.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-29 18:46
Потому что достаточно Бифиформа. И Ваши "многие" не говорят о том, что на фоне таких "мегаполезных" свечей для "восстановления" потом лечат молочницу месяцами? А так происходит регулярно.
Всего доброго.
Платная консультация
Алина 2020-11-29 18:48
Хорошо, вы развеяли мои сомнения. Спасибо????????????