Кандидоз+вагиноз не лечится
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться по назначенному лечению, так как отсутствуют положительные результаты.
В начале октября пошла к гинекологу с жалобой на что-то похожее на молочницу. (Все симптомы продолжались более полугода то приходя, то исчезая). Взяли материал для анализа фемофлор скрин и назначили клендацир-б пролонг крем на 3 ночи.
Через неделю второй приём. По анализам обнаружен бак вагиноз и Кандидоз. Назначено лечение: 6 ночей крем клиндоцин-б пролонг+орнидозол. Далее 7 ночей лактогель, далее и 10 ночей лактоженаль (на последние 2 препарата были побочные эффекты в виде очень сильного жжения). Сказали придти через 1,5 месяца и снова сдать фемофлор скрин.
Но на третий приём я снова пришла с такими же симптомами как и на первый приём. На приеме сдала анализ на чувствительность к препаратам у кандид (ко всему чувствительны). Так же назначено лечение: клиндацин-б пролонг 3 ночи и таблетка флуконазола 150г. И далее проваг 1 месяц по 1 таблетке. Сказали придти через 1,5 месяца на фемофлор скрин.
На четвёртом приеме взяли материал на фемофлор скрин и назначили по 1 таблетке каждую недель в течении 3х месяцев флуконазола.
Фемофлор скрин показал, что у меня также бак вагиноз и Кандидоз.
Анализы у партнера чистые.
Почему лечение не работает?
Анализы у партнера чистые.
Почему лечение не работает?
5 ответов
Здравствуйте! Можно увидеть бакпосев? Чем предохраняетесь? Ежедневные прокладки носите?