Кандидоз горла

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Пиелонифрит
Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста. Месяц назад стала испытывать сложность при глотании, иногда ком в горле, затрудненное дыхание. Лор обнаружил грибок, назначил флуконазол. Пропила 7 дней, самочувствие было нормальное. Через 4 дня симптомы снова проявились. После второго взятия мазка снова грибок. Назначили тербинафин 7 дн., клотримазол для полоскания, тонзипрет. Правильно ли назначено лечение? Результаты анализов высылаю. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 26 ноября 2020 года

2 ответа

Здравствуйте.
Да.

Только я бы добавила Дезлоратадин 1т 1 раз в день

И Тербинафин необходимо 2 курса. 7 дней пропить, перерыв 7 дней, 7 дней снова пропить
Также очень важно соблюдать низкоуглеводную бездрожжевую диету