Язвенно-некротическая ангина

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: дисбактериоз, молочница
Здравствуйте, началось все с гнойной ангины, пролечились антибиотиками, через неделю горло отекло и начало сильно болеть, температуры не было, врач снова назначил антибиотик, пропила. Неделю горло не беспокоило, но начался, сильнейший дисбактериоз плюс добавилась молочница.
Лечили это. Но вчера начало побаливать горло, сегодня уже с утра разболелось сильно, на миндалинах появился серый налет и зловонный запах, поехала к лору, он определил сто это некротическая ангина, назначил флуконазол, и полоскания.
К вечеру поднялась температура до 38, терапевт настаивает на лечении ангины антибиотиком.
Сейчас не знаю кого слушать.
Начинать снова антибиотики или продолжать флуконазол, очень прошу совета
Категория: Лор
Добавлен: 29 декабря 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Я бы рекомендовала бы использовать антибиотики широкого спектра действия внутримышечно. Обязательно следует сдать мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам.