Камни в поджелудочной

Спрашивает: Стас
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте,
Меня направили на обследование КТ. Там дали такое описание тестирования (скрин прилагаю).
Что мне делать в такой ситуации, операция обязательно или есть другие способы удаления камней? Мне предварительно врач сказал (клиника Шалимова. Киев), что нужна открытая операция.
В сети почитал, что можно сделать ее и другим способом. Соглашаться на открытую операцию?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 февраля 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-24 23:17
Здравствуйте. При таком описании вероятнее лапаротомия с возможным удалением ее части и дренированием железы, тактику и объем проведения операции лучше обсуждать с хирургом.