Камни в почках и витамин D

Спрашивает: Мехди
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит пиелонефрит панкреатит
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Столкнулся с такой проблемой. Обнаружили камни в почках. Один вышел ещё остались. И плюс ещё проблемы с костями. Дефицит витамина D в 9 раз ниже. Мне нужно его пить для здоровья костей, но при камнях в почках говорят нельзя. Как быть? Правда ли это.
Категория: Нефролог
Добавлен: 25 ноября 2021 года

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-11-25 10:32
Добрый день. Кальций, фосфор, паратгормон в норме? Если у Вас дефицит витамина Д, Вы можете его принимать.
Платная консультация
Мехди 2021-11-25 19:58
Кальций вроде в норме. Но на счёт других не знаю. Значит пить можно при камнях да?