Камни в почках и витамин д

Спрашивает: Мехди
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, гастрит,
Здравствуйте, недавно прошел обследование. По поводу болей в пояснице. Оказалось камни 6мм. Гидронефроз. Хронический пиелонефрит. Также по мрт грыжи 2 и множественные грыжи шморля. Также биохимия показала что мой уровень витамина д 13. И врач назначил мне витамин д 3 10000 в сутки. Что мне делать. В моем то положении противопоказано его принимать. И ещё я мучаюсь щас в больнице из-за болей потому что отходят камни в почках. Помогите как быть? (
Категория: Нефролог
Добавлен: 2 апреля 2021 года

24 ответа

Мехди 2021-04-02 11:11
Вот результат анализов
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-04-02 12:37
Добрый день. Вам нужна консультация уролога для решения вопроса с камнем мочеточника
Платная консультация
Мехди 2021-04-02 12:45
Я был у уролога. Мы ведём лечение. Уколы, разные препараты. Я говорю в дальнейшем. Если и удастся избавиться от этого камня, можно ли будет принимать д 3, если у меня есть предрасположенность к камням. Как быть? Замкнутый круг какой то
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-04-02 12:54
Рекомендую принимать витамин Д, но в меньшей дозировке, 2000 МЕ
Платная консультация
Мехди 2021-04-02 13:02
Благодарю за ответ. Если будут вопросы я свяжусь если вам не трудно.
Мехди 2021-04-02 18:08
И скажите ещё. Мучаюсь читаю везде страшилки разные. Гидронефроз что у меня есть не опасен ли он. Насколько всё плохо у меня дела? Не расширен ли он настолько сильно. Я читал что так можно и почку потерять (так ли все запущено.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-04-02 19:34
У Вас обструктивный гидронефроз и нужно устранять эту обструкцию. Это как раз задача уролога.
Платная консультация
Мехди 2021-04-02 19:38
А если не получится в скором времени избавиться от камня. Не будет ли это угрожать жизни почки да и организму в целом. Я не хочу дробить его. Знаю многих у кого после этого рак появился на этом месте. У меня боли почти неделю.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-04-02 20:00
Если долго будет сохраняться обструкция, это может привести к нефросклерозу.
Платная консультация
Мехди 2021-04-02 20:05
А долго это сколько примерно (блин теперь вообще не засну (
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-04-02 20:11
Все индивидуально. Судя по описанию расширение умеренное, должно быть всё хорошо
Платная консультация
Мехди 2021-04-02 20:14
Как вы думаете камень скоро выйдет судя по описанию размер 6х4. Возможно ли это? Что благополучно выйдет?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-04-02 20:27
Конечно возможно, что благополучно выйдет. Как скоро, сказать не могу
Платная консультация
Мехди 2021-04-02 20:31
Ух полегчало.): Спасибо вам большое. Извините что так. Я ипохондрик, плюс невроз делают свои дела.
Мехди 2021-04-06 08:53
Здравствуйте, это снова я. Очень переживаю поэтому пишу. Скажите пожалуйста. Прекращение болей без признаков отхождение камня (Кровь, песок, или сам камень) это плохо или хорошо? Сильные боли прекратились уже вторые сутки. Должно ли это насторожить
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-04-06 12:31
Добрый день. Не должно насторожить. Сходите к урологу.
Платная консультация
Мехди 2021-04-06 13:23
Если болей нет. И сам камень ещё не вышел не означает ли это что он застрял опять?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-04-06 13:42
Может как-то изменил свое положение. Обратитесь, пусть уролог что-то подумает на этот счет
Платная консультация
Мехди 2021-04-06 16:24
Я вас не понимаю, какое положение. Объясните пожалуйста
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-04-06 16:59
Положение в мочеточнике. Но Вам лучше обратиться к урологу.
Платная консультация
Мехди 2021-04-06 17:08
Хорошо. Большое вам спасибо????. Обращусь. Надеюсь всё обойдется.