Камень в желчном пузыре, киста в поджелудочной

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте! Мне 59 лет. Пол-женский. При УЗИ обнаружены-Единичный камень в ЖП. Размер-2см. Киста в головке ПЖ. Размер - 5см. Какая тактика лечения? Что сначала удалять? Можно сразу и кисту, и камень?
Категория: Хирург
Добавлен: 8 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, по предоставленной информации ничего определенного сказать нельзя, необходимо понимать в результате чего образовалась киста, где конкретно она локализуется, связь с протоковой системой. В любом случае вам предстоит оперативное лечение после дообследования.