Камень в желчном пузыре, что делать?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Три года назад обнаружили полип в желчном пузыре. Вчера сделала узи и в заключении написано, что это камень, он увеличился и стал размером 1,7см. Особо меня ничего не беспокоило. Иногда после жареной или жирной пищи чувствую небольшую тяжесть справа. Скажите, пожалуйста, что мне делать дальше? Дробить, удалять пузырь или.? Могу выслать заключение и скан узи. Помогите, пожалуйста.
Категория: Хирург
Добавлен: 19 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, вам необходимо подготовиться к плановой холецистэктомии. Учитывая, что камень периодически даёт о себе знать другого совета я вам не дам.