Камень и мочевая кислота

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хондроз, эндометриоз, ВПЧ, артрит под вопросом
Здравствуйте, нашли камень в почке 3 мм, вторая опустилась, повышена мочевая кислота, 5 мес держится температура 37, 37,2, давление повышено и пульс, после пропития антибиотиков проходит, но 5 мес назад камня не по Узи не по мрт не было. Может ли это он давать такую клинику? Как избавится от физики камня?
Категория: Нефролог
Добавлен: 12 июля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, камни дают вторичную инфекцию, что может вызывать такие симптомы, как у Вас, для снижения риска рецидива-1пейте больше жидкости, не менее 2,5-3 литров в сутки, можно добавлять лимонные сок в воду 2-ограничьте соль 3-пропивайте препараты типа канефронцистонуролесанпролит 2 раза в год по 1 мес.
Алена 2018-07-13 09:00
Здравствуйте, забыла добавить у меня мочевая кислота 450, срб и рф то положительны то отрицательны, болят мелкие суставы и головная боль сильная. Чем можно избавится от мочевой кислоты? Кроме канефрона. И может ли от этого болеть голова?
Для снижения мочевой кислоты нужен аллопуринол, но я не могу вам советовать дозу и режим такого препарата онлайн.