Кальцитонин

Спрашивает: Аня
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 11 лет на УЗИ щитовидки узловой зоб (3.7 мм ×2.7 мм) назначили кровь сдать на гормон (еще не сдали) и кальцитонин, расшифруйте пожалуйста анализ, не дождусь приема врача, результат <2, норма:

10 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-10-23 21:07
Аня, здравствуйте.
Выложите фото результата в сообщении.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Аня 2020-10-23 21:17
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-10-23 21:27
Аня, кальцитонин в норме.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Аня 2020-10-23 21:31
Спасибо за быстрый ответ???? подскажите еще пожалуйста узел гипоэхогенный и кровотоки интра и перинодальные, врач говорила это не очень хорошо. Что скажите?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-10-23 21:33
Есть полный протокол УЗИ?

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Аня 2020-10-23 21:38
Узи
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-10-23 22:11
Аня, я не нашла в протоколе указания на конкретный тип кровотока в узле (интра или перинодулярный), есть указание на гиперваскуляризацию, но это еще не свидетельствует о раке. В целом я бы сказала, что описание в пользу доброкачественности узла, но необходим УЗИ контроль через 3 месяца.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Аня 2020-10-23 22:24
Спасибо огромное за Ваши ответы????
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-10-23 22:50
Аня, пожалуйста.

Буду благодарна за отзыв о моей работе. Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв.

Если будет желание отблагодарить материально - нажимайте кнопку "Благодарность врачу"

С уважением, Елена Трофимовна