Кальцитонин

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! В июне 2017 нашли узел в щитовидной железе, сделали пункцию, результат коллоидный пролиферирующий зоб.
Я ещё самостоятельно сдала кровь на кальцитонин результат 4,49 пг/мл (норма 0-11,5) метод хемилюминесценции.
Скажите пожалуйста, влияет ли на содержание кальцитонина в крови употребление молочных и кисломолочных продуктов? Просто этого в моем рационе практически нет, а в них как известно большое количество кальция. Вот я и переживаю, вдруг результат ложно заниженный? Возможно это полный бред, но я нервничаю (
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 ноября 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-22 21:34
Здравствуйте, Людмила.
Никак не влияет, результат анализа достоверен.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Людмила 2018-11-23 06:31
Большое спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-23 08:44
Рада была помочь.