Кальцинаты в плаценте на 36 неделе беременности
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на УЗИ в 36 недель в плаценте нашли кальцинаты. Плацента 2 степени зрелости, доплер хороший, вес ребёнка 2540. Врач ничего не сказала про это, сама потом увидела и испугалась. Прочитала, что значит плацента не до конца справляется со своими функциями. Скажите это очень опасно? Или на моём сроке это норма? Пью актовегин и курантил 3 раза в день, КТГ всегда хорошее. Но всё равно как-то страшно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июля 2019 года

1 ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-15 14:50
Здравствуйте. На Вашем сроке - это целиком нормально