Кальцинат в подмышечном ЛУ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Мастопатия.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста боюсь я этого кальцината в подмышечном л. у. Что мне с ним делать?
Неужели просто нужно наблюдать?
И достаточно ли раз в год или нужно чаще?
И вот ещё вопрос тревожащий меня, сегодня сделала рентген ГК (бронхит) и меня спросили, что у меня с лева (как раз где лимфоузел) рентгенолог сможет определить точные размеры и что это? Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 28 июля 2020 года

3 ответа

Добрый день, Екатерина! Данный лимфоузел не подозрителен в плане онкологии. Ничего с ним делать не надо. Достаточно просто наблюдать. На рентгеновском снимке, возможно, его будет видно.
Екатерина 2020-07-28 20:59
Спасибо доктор. Можно один вопросик и я отстану от вас.
От чего он может быть? От мастопатии? Он у меня с 2008 года. Хоть какое нибудь предположение доктор, пожалуйста.
От любого воспаления может образоваться кальцинат. Если кормили ребенка грудью, мог быть лактостаз, воспаление и образоваться кальцинат.