Кальцинат в почке
Спрашивает: Светлана.
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, на УЗИ брюшной полости обнаружен кальцинат в почке. Посмотрите, пожалуйста. Опасно ли это? Как лечить? У меня хронический пиелонефрит много лет, моче каменная болезнь была.
4 ответа
Добрый вечер. Это не опасно, лечить не нужно. Жалоб нет? Анализ мочи, креатинин крови в норме?
Платная консультация
Светлана. 2021-03-02 22:01
Креатин н, мочевина в норме. Другие анализы тоже в норме. Как предотвратить увеличение этих кальцинатов?
Следить за показателями кальция, фосфора, витамина Д, пить достаточное количество воды и курсами фитопрепараты.