Кальцинат это не онкология?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, сделала узи мягких тканей ноги написали кальцинат, на этом месте была шишечка, говорили атерома (не подтвержденая) Это не значит, что онкология началась? А на этой же ноге выше липома, Чуть ниже колена, ее на этом месте надо обязательно удалять?
Категория: Онколог
Добавлен: 22 января 2021 года

11 ответов

Здравствуйте! Кальцинат - это не онкология, это лишь отложение соей кальция в том или ином месте. За этим очагом можно просто наблюдать. По поводу липомы - если она вам не мешает, можете наблюдать. Будьте здоровы!
Алена 2021-01-22 06:56
Я просто переживаю что кальцинат не просто на месте где была гематома например, а на месте какого-то неизвестного уплотнения, до которого всю жизнь больно дотронуться. Вот и переживаю, что там отложение кальцината на его месте образовалось во что это может вылиться
Если данное уплотнение вызывает у вас болевые ощущения, его лучше удалить вместе с кальцинатом с последующей гистологии. По УЗИ признаков онкологии нет.
Алена 2021-01-22 07:04
Ирина Александровна в том то и дело что узист не нашёл уплотнения на его месте только кальцинат. Вот я и спрашиваю плохо это?
Чтобы успокоиться, можете сделать рентген данной области. Скорее всего в этом месте был какой-то вялотекущий процесс, который организовался в кальцинат. Ничего в этом страшного нет, если кальцинат единичный.
Алена 2021-01-22 07:24
Вообщем если вместо этого образования появился кальцинат это не значит что это онкология правильно? Тоесть ничего плохого в этом нет?
Алена 2021-01-22 08:43
А вот узист пишет гиперэхогенная структура с эхотенью, я читала, что так пишут при перерождении, кальцинатах, а когда она смотрела она сказала вслух я не знаю что это такое наверное кальцинат. Или я не правильно поняла. Гиперэхогенная структура с эхотенью так описывается при онкологии?
Алена 2021-01-23 16:53
Посмотрите пожалуйста снимки узи. А то узист очень сомневался что это
К сожалению, подобного изображения недостаточно, чтобы оценить структуру и природу вашего образования. Сделайте ренген данной области и обратитесь за консультацией к хирургу.
Алена 2021-04-29 18:27
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста результат кт грудной клетки нужно ли лечение, там где трахея написано про какие-то диафрагмальные спайки и изменения в позвонках грудного отдела. Опасно ли всё это? И сдала кровь лдг 454, это большое превышение? И клинический посмотрите пожалуйста Фото прилагаю
Алена 2021-04-29 18:31
Фото анализа