Кальцинат - опасно и на сколько?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Меня зовут Оксана, в августе этого года будет 48 лет.
Перед майскими праздниками обратила внимание, что побаливает левая грудь не со стороны подмышки, а с противоположной. И 7 мая утром неудачно повернулась в постели, почувствовала резкую боль, а когда пощупала грудь рукой то нашла уплотнение, довольно крупное.
Грудь беспокоит, при движении, когда руку поднимешь.
Побежала в поликлинику и сделала маммографию. Определили кальцинат левой груди.
Что это такое, чем грозит, насколько это страшно для женщины моего возраста?
Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 13 мая 2019 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-05-20 18:48
Здравствуйте.
Кальцинат не опасен.
Для уточнения нужно провести УЗИ молочных желез.